账号:密码:验证码: 忘记密码
您的位置:首页 > 人事任免 > 宋璇涛当选贵州省纪委书记
宋璇涛当选贵州省纪委书记
秩名 | 时间:2012-04-20 20:46 | 文章来源:中国共产党新闻网 | 点击:





 宋璇涛

(19日)下午,中国共产党贵州省第十一届委员会第一次全体会议在贵阳举行。

  全会通过了中共贵州省十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果:宋璇涛为省纪委书记,贾朝忠、廖建宇、季森、陈再天(侗族)为副书记。(记者 朱书缘 景玥)

  宋璇涛同志简历

  宋璇涛同志,男,汉族,1960年3月出生,河南滑县人,1977年9月参加工作,1983年7月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士。1977年9月至1979年12月,在河南省滑县桑村公社当知青;1979年12月至1982年7月,任河南省滑县农行干部、县团委干事;1982年7月至1983年9月,任共青团河南省滑县县委副书记;1983年9月至1985年6月,在郑州大学哲学系干部专修科学习;1985年6月至1992年6月,任共青团河南省濮阳市委副书记;1992年6月至1993年1月,任共青团河南省濮阳市委书记;1993年1月至1994年1月,任共青团河南省委组织部部长;1994年1月至1998年2月,任共青团河南省委副书记、党组成员(1993年9月至1996年3月,在天津大学研究生院管理工程专业在职研究生班学习);1998年2月至2001年1月,任共青团河南省委书记、党组书记(其间:2000年3月至2001年1月,在中央党校一年制中青年干部培训班学习);2001年1月至2004年1月,任河南省驻马店市委副书记、市长;2004年1月至2008年1月,任河南省驻马店市委书记,驻马店军分区党委第一书记(2001年3月至2004年12月,在华中科技大学管理学院管理科学与工程专业攻读博士研究生);2008年1月至2008年3月,任河南省副省长,驻马店市委书记,驻马店军分区党委第一书记;2008年3月至2010年9月,任河南省副省长;2010年9月起,任贵州省委常委,省纪委书记。宋璇涛同志是十届省委委员,十届省纪委委员。

[源自:中国共产党新闻网]

我要投稿   |   联系我们   |   免责声明   |   网站声明   |   版权声明   |   法律声明   |   关于我们   |   法律援助   |   服务条款   |   网站地图   |   我要链接   |  
© 2010-2015 lianzheng.org. All rights reserved. 京ICP备10026054号 京公网安备11011202001824号
Tel:010-57409427 Email:chinalianzheng1@126.com